Основные задачи и функции

-Содействует обеспечению оптимальных условий для организации  образовательного процесса.

-Обсуждает  и предлагает изменения в локальные нормативные акты по вопросам, входящим  в компетенцию комитета, осуществляет контроль за их соблюдением.

-Координирует деятельность классных родительских комитетов.

-Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) учащихся по вопросам  их прав и обязанностей.

-Оказывает помощь руководству школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.

-Взаимодействует с  органами самоуправления школы, а также  общественными организациями по вопросу пропаганды   школьных традиций, уклада школьной жизни.