Правила Подготовка

Уважаемые учащиеся, работники образовательной организации, родители (законные представители), гости, в МКОУ «Средняя школа №6 имени Героя Советского Союза А.И. Свертилова"» утвержден режим работы школы, в том числе и пропускной режим. Администрация школы просит соблюдать правила и требования пропускного режима в школе. ВНИМАНИЕ! Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)". Вход в здание школы посторонним лицам строго воспрещен.

Правила

Права учащегося, посещающего школу, определены Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, рядом других нормативно-правовых актов, а также внутренними документами образовательной организации. Право на образование в России гарантировано статьей 43 Конституции и статьей 5 Закона №273-ФЗ.

Календарь Учебники
    Школьная форма – обязательный элемент гардероба каждого школьника. Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Уважаемые родители! Помните, от того, какой Вы создаёте образ Ваших детей, во многом будут зависеть не только их настрой на серьёзное отношение к учёбе, но и успехи Ваших детей, отношение к самому себе и его одноклассников!

Школа не имеет международного сотрудничества

Правила

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации. Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

• персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы;
    • обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса;
    • защищенная законом интеллектуальная собственность.